Рубрики

Ferrari 488 GTB получил «конский» китайский тюнинг

8:30 19-04-2022

Тюнинг-ателье Zacoe посвятила купе Ferrari 488 GTB боевому коню Чи Ту легендарного генерала и полководца Люй Бу.

В этом году Ferrari празднует свое 75-летие и китайские тюнеры Zacoe решили по-своему отметить этот юбилей. В качестве чествования культового бренда они выбрали уже снятый с производства Ferrari 488 GTB. Спорткар был представлен в 2015 году и спустя четыре года был заменен на F8 Tributo.

Тюнинг-кит для Ferrari 488 GTB под названием ChiTu посвящен боевому коню генерала и полководца Люй Бу. «Записи о Трех царствах» описывают его как превосходного наездника и стрелка из лука, за что он получил прозвище «летающий генерал».

Его образ был популяризирован историческим романом XIV века «Троецарствие», в котором Люй Бу представлен как лучший воин во всем Китае. Его неизменным спутником был верный боевой конь Чи Ту, облаченный в специально созданные для него доспехи. Оба исторических персонажа в наше время воплощены в различных произведениях и даже серии видеоигр Dynasty Warriors.

Ferrari 488 GTB от Zacoe получил особый аэродинамический обвес из углепластика, видимо, призванный олицетворять конские доспехи. А также новые колесные диски и выхлопную систему Fi Exhaust с возможностью регулировки громкости звучания.

Китайский тюнер утверждает, что дополнительные детали способствуют лучшей аэродинамике и рассеиванию тепла, а также уменьшают турбулентность.

Технически заднеприводный итальянский спорткар остался прежним с 3,9-литровый турбодвигателем V8 мощностью 670 лошадиных сил и 760 Н-м крутящего момента, работающим с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Будет выпущено всего пять комплектов ChiTu, стоимость которых не называется. По мнению китайских тюнеров Zacoe, их обладатели получат «легендарного боевого коня прославленного генерала», а не «обычного гарцующего жеребца».

Поделиться: