Рубрики

Ferrari 488 Pista разбили в Польше

8:10 19-02-2022

Не справившейся с управлением мощного спорткара Ferrari 488 Pista водитель чудом не пострадал.

720-сильная модификация Ferrari 488 Pista оказалась практически полностью уничтожена в результате аварии на скоростной автомагистрали S10 недалеко от города Выжиск на северо-западе страны.

По данным местных СМИ, водитель среднемоторного спорткара по какой-то причине потерял контроль над управлением машины. Возможно, дорога на этом участке оказалась слишком скользкой и колеса потеряли сцепление на высокой скорости.

Машина влетела в металлическое ограждение и протаранила его насквозь, оказавшись в кювете. При этом Ferrari 488 Pista получила весьма серьезные повреждения. Из-за низкой высоты спорткар буквально протиснулся под отбойником, полностью разбив переднюю часть, лобовое и заднее стекла, а также помяв крышу.

К счастью, водитель купе чудом не пострадал. Прибывшим на место экстренным службам пришлось лишь извлекать из отбойника итальянский спорткар, который скорее всего отправится в утиль.

Ferrari 488 Pista является экстремальной версией модели с карбоновыми деталями для уменьшения веса. Она оснащена 3,9-литровым турбированным двигателем V8 мощностью 720 лошадиных сил и 770 Н-м крутящего момента.

Поделиться: