Рубрики

Ferrari 488 Pista Spider оформили в стиле 250 GTO Стирлинга Мосса

8:10 28-03-2022

Ferrari 488 Pista Spider прошел полный цикл индивидуальной программы итальянского производителя спорткаров.

Ferrari 488 Pista Spider отличается спецификацией, вдохновленной классической моделью 250 GTO, которая была построена для покойного британского гонщика сэра Стирлинга Мосса. Ferrari 250 GTO под номером шасси 3505GT участвовал в гонке «24 часа Ле-Мана» 1962 года.

Машина была продана на аукционе в 2012 году за 35 миллионов долларов, став самым дорогим автомобилем в мире, когда-либо ушедшим с молотка.

Как и 250 GTO Мосса, этот 488 Pista Spider выполнен в уникальном оттенке мятно-зеленого цвета, получившем название Verde Pallido, и не похож ни на один другой Ferrari. В дополнение к уникальной схеме окраски, спорткар украшен номером 15 на дверях и капоте, как у автомобиля Мосса.

Автомобиль также оснащен серебристыми колесными дисками с шестигранными спицами и красными тормозными суппортами. Различные части автомобиля также отделаны деталями из углеродного волокна, включая передний сплиттер, боковые юбки, воздухозаборники и задний диффузор.

Салон автомобиля также обращает на себя внимание красными сиденьями, обтянутые алькантарой. Между сиденьями также есть небольшой значок, изготовленный на заказ, различные элементы из углеродного волокна, в частности, боковые пороги с логотипом и текстом с надписью Inspired by 250 GTO made for Stirling Moss (Вдохновленный 250 GTO, сделанным для Стирлинга Мосса).

Во сколько обошлась такая персонализация Ferrari 488 Pista Spider для его владельца не сообщается, однако очевидно, что это было весьма недешево.

Поделиться: