Рубрики

Ferrari 488 Pista Spider разбилась в США

8:10 25-10-2021

Итальянский спорткар Ferrari 488 Pista Spider попал в аварию и перевернулся, когда водитель потерял над ним управление.

Инцидент с Ferrari 488 Pista Spider произошел на «Хвосте Дракона» – знаменитой извилистой дороге, соединяющей Теннесси и Северную Каролину. Судя по всему, водитель на спорткаре принимал участие в ралли Epic Adventures Blue Ridge наряду с другими автомобилями.

По данным The Drive, свидетели видели, как Ferrari 488 Pista Spider на большой скорости врезался в отбойник, когда водитель потерял управление на участке дороги.

Спорткар съехал с дороги и ударился передним бампером о гравий, что привело к его опрокидыванию. Убирающаяся крыша была опущена во время аварии, однако перекладины за сиденьями сделали свою работу по защите водителя, который, как сообщается, смог самостоятельно выбраться из машины с незначительными травмами.

Помимо разбитого бампера, ущерб включает в себя полностью разрушенное лобовое стекло и передние стойки, множество сломанных частей нижней части кузова и царапины на боковых порогах и верхней части кузова.

К счастью, во время аварии на трассе не было никаких других автомобилей и Ferrari 488 Pista Spider оказалась единственной жертвой происшествия.

Машина оснащена 3,9-литровым двигателем с отдачей в 720 лошадиных сил, что и версия с кузовом купе. И разгон с нуля до 100 км/ч в точности совпадает с ускорением Pista и занимает 2,8 секунды. Набор скорости до 200 км/ч составляет ровно восемь секунд, а максимальная равна 340 км/ч.

Поделиться: