Рубрики

Ferrari 512 TR оказался в торговом центре Андорры

8:20 27-12-2021

Знаменитый спорткар Ferrari 512 TR не продавался, а оказался там из-за неумелых действий 82-летнего водителя.

Авария с участием Ferrari 512 TR произошла в общине Сан-Хулия-де-Лория карликового государства Европы в середине дня, став настоящим шоком для готовящих к Рождеству покупателей.

Как отмечает местное издание Diara d’Andorra, в результате происшествия 82-летний водитель купе, его 59-летняя пассажирка и 44-летний работник торгового центра получили травмы. Все они были доставлены в больницу с сотрясениями мозга, однако вскоре были выписаны.

Сообщается, что итальянское купе ехало мимо торгового комплекса, когда неожиданно врезалось в дорожный бордюр, пересекло несколько полос движения и буквально влетело в витрину магазина.

По предварительным данным, великовозрастный водитель не справился с управлением мощного классического спорткара на высокой скорости. Автомобиль получил достаточно сильные повреждения, в частности, его передний бампер был полностью оторван.

Ferrari выпустила 512 TR в 1991 году как обновленную версию культовой модели Testarossa. Было построено чуть более 2200 экземпляров машины. Каждая из них оснащалась 4,9-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 422 лошадиные силы, позволяя автомобилю разгоняться до 100 км/ч примерно за 4,8 секунды.

Поделиться: