Рубрики

Ferrari 812 Competizione продали за 5,1 миллиона долларов

8:20 25-10-2023

Купе Ferrari 812 Competizione было оформлено главным дизайнером компании Флавио Манцони.

Желтый Ferrari 812 Competizione может показаться оформленным сомнительной ливреей с каракулями, однако этот автомобиль только что был продан за ошеломляющие 5,1 миллиона долларов, что составляет почти полмиллиарда рублей. Вырученные средства пойдут на благотворительность, в частности на проекты, поддерживающие образование, что является долгосрочным обязательством итальянского бренда.

Единственный в своем оформлении Ferrari 812 Competizione был выставлен на аукционе Ferrari Gala в Нью-Йорке вместе с семью другими лотами, которые собрали в общей сложности 7 миллионов долларов. Среди них, в частности, масштабная модель 812 Competizione от Amalgam и титановая ручка Montblanc Ferrari Stilema SP3 и уникальный опыт Формулы-1. На мероприятии также присутствовали пилоты формульной команды Scuderia Ferrari Карлос Сайнс и Шарль Леклерк.

Победитель торгов получил в свою собственность один из 999 экземпляров Ferrari 812 Competizione. Но отличает его от других уникальная ливрея, украшенная набросками и рукописными пометками Флавио Манцони, главным дизайнером Ferrari, который работал над такими моделями, как SF90 Stradale и Purosangue.

Поскольку никаких изменений в силовом агрегате упомянуто не было, автомобиль по-прежнему должен развивать 819 лошадиных сил от 6,5-литрового атмосферного V12. Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением передает мощность исключительно на задние колеса.

Присутствовал на Ferrari Gala и спортивный гиперкар Ferrari 499P, который прервал пятилетнюю победную серию Toyota в «24 часах Ле-Мана». Другими автомобилями, которые украсили мероприятие, были классические иконы, такие как 166 MM 1948 года выпуска, и легендарные F40, F50, Enzo и LaFerrari.

Фото Ferrari

Поделиться: