Рубрики

Ferrari 812 GTS получил обновление от Mansory

8:20 01-11-2023

Очередной проект немецких тюнеров на основе Ferrari 812 GTS сочетает в себе биполярные дикий экстерьер и бирюзовый кожаный салон.

Ferrari 812 GTS с откидным верхом — это умопомрачительный автомобиль с характеристиками и внешним видом, который можно было бы ожидать от итальянского производителя спорткаров с двигателем V12. Однако этот конкретный 812 GTS сильно отличается от всех остальных, поскольку он был сильно модифицирован Mansory и превращен в Stallone Tempesta Nera Verda.

Тюнер выпустил свой пакет обновления Stallone для 812 GTS пару лет назад, однако последняя его версия, пожалуй, самая яркая и непревзойденная из всех, что он создал. Главное отличие — это оформление кузова. Mansory поработал над внешним видом автомобиля, выкрасив одну его в пересекающиеся матово-черный и бирюзовый цвета. Еще больше выделяет такую цветовую гамму гоночная полоса итальянского флага, проходящая посередине через весь кузов Ferrari 812 GTS.

Пакет обновления Mansory Stallone также включает в себя ряд поразительных аэродинамических деталей и дополнений. Они начинаются с передней части с новыми сплиттерами, изготовленными из кованого углеродного волокна, а также включают в себя новые боковые юбки, зеркала заднего вида и возвышающееся заднее антикрыло, которое имитирует раскраску остальной части кузова. Mansory также установил кованый диффузор из углеродного волокна и новые колесные диски.

Салон также подвергся кардинальному изменению. Теперь почти каждую его внутреннюю поверхность украшает бирюзовая кожа с контрастной красной, белой и зеленой строчкой. Единственные детали, не обтянутые бирюзовой кожей, — это многочисленные элементы из углеродного волокна на рулевом колесе, подрулевых переключателях, вентиляционных отверстиях и центральной консоли.

Как и во всех других моделях Stallone от Mansory, 6,5-литровый атмосферный V12 Ferrari 812 GTS также был настроен таким образом, что теперь он выдает 830 лошадиных сил и 740 Н-м крутящего момента. Разгон с места до 100 км/ч занимает 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 345 км/ч. Это делает его примерно таким же быстрым, как лимитированный 812 Competizione.

Фото Mansory

Поделиться: