Рубрики

Ferrari Enzo переосмыслили в Японии

8:10 30-06-2023

Суперкар Ferrari Enzo получил от тюнеров Страны восходящего солнца 700 лошадиных сил и обновленный внешний вид.

Ferrari Enzo, пожалуй, самый важный автомобиль компании из Маранелло, носящий имя основателя бренда «Гарцующая лошадь». Впервые представленный в 2002 году на Парижском автосалоне, всего было выпущено 400 единиц этих машин. Одна из них попала в тюнинг-мастерскую Iding Power в Японии, откуда вышла более мощной, чем когда-либо, и другой внешностью.

Ferrari Enzo получил измененный дизайн, начиная от кузова и заканчивая двигателем, выхлопной системой, магниевыми колесными дисками, зеркалами и интерьером. Идеей тюнеров было построить то, что можно было бы считать идеальным Enzo, создав легальный гоночный автомобиль для уличного движения.

Объем 6-литрового атмосферного двигателя V12 был увеличен до 6,3 литра, что позволило повысить мощность на 40 лошадиных сил. Сборка Ferrari Enzo основана на собственных 20-дюймовых магниевых колесах Iding Power, которые на дюйм больше, чем те, что поставлялись с завода. Но с увеличением размера колеса похудели на 2,5 килограмма, что должно улучшить управляемость автомобиля.

Что касается дизайна, Iding Power изменил фары, которые теперь напоминают те, что установлены в Ferrari LaFerrari. Затемненная крыша также была позаимствована у преемника, дополняя черные боковые юбки и переднюю кромку на современно выглядящей передней части.

По бокам установлены боковые зеркала на базе камер, которые выглядят более незаметными, чем выступающие стандартные. Задняя часть оснащена бампером, напоминающим Ferrari Daytona SP3 и Testarossa. Iding Power обновил его, добавив напечатанную на 3D-принтере решетку радиатора с двумя наконечниками выхлопных труб в центре, а также жалюзи на крышке двигателя, которые помогают охлаждению.

Проект идеального Ferrari Enzo разрабатывается японскими тюнерами уже десять лет. В компании заявляют, что они ставят качество превыше стоимости сборки, так что вполне возможно, что итальянский суперкар еще подвергнется дополнительным изменениям.

Фото Dino DC/YouTube

Поделиться: