Рубрики

Ferrari Enzo попал в аварию во время доставки своему владельцу

8:20 12-10-2022

Дорожное происшествие с редким суперкаром Ferrari Enzo произошло в Великобритании.

Редкий суперкар Ferrari Enzo под управлением водителя доставлялся своему владельцу в Гернси. Однако тот так и не смог его дождаться из-за происшествия на соседнем британском острове Джерси.

Как сообщает местное издание Jersey Evening Post, автомобиль попал в серьезную аварию на одной из главных магистралей.

По данным свидетеля происшествия, Ferrari Enzo проезжал мимо светофора, когда его развернуло между полосами движения. Затем машина выехала на полосу встречного движения, где оказалась на пути Honda Jazz.

Изображения последствий аварии в соцсетях свидетельствуют о том, что она была достаточно серьезной.

Правое заднее колесо Ferrari Enzo оказалось почти полностью оторванным силой удара, и на левой задней стороне автомобиля видны серьезные повреждения. В салоне сработали подушки безопасности.

Японский хэтчбек также получил сильные повреждения передней части. К счастью, в аварии никто серьезно не пострадал.

Один из пожилых водителей, попавший в дорожное происшествие, был доставлен в больницу, однако это была лишь мера предосторожности и его жизни ничто не угрожает.

Ограниченный всего 400 экземплярами, Ferrari Enzo выпускался в честь основателя итальянской марки в период с 2002 по 2004 год. Он был оснащен атмосферным 6-литровым двигателем V12, который выдавал 660 лошадиных сил на задние колеса и мог разгонять автомобиль более чем до 350 км/ч.

Ferrari продавала Enzo за 659 000 долларов, однако в наши дни стоимость этого редкого суперкара может достигать 2 миллионов долларов.

Фото соцсети и Ferrari

Поделиться: