Рубрики

Ferrari F355 получил экстремально низкий клиренс

8:10 09-11-2022

Известная своими проектами экстремального тюнинга спорткаров японское ателье Liberty Walk представила свой новый проект на базе купе Ferrari F355.

Проект Liberty Walk на базе Ferrari F355 90-х годов прошлого века будет окончательно готов к Токийскому автосалону 2023 года, открытие которого запланировано на 13 января. Пока же компания представила в соцсетях официальные рендерные изображения автомобиля.

Внешний вид итальянского спорткара был лишь слегка обновлен новым передним сплиттером. Тюнер аккуратно подошел к дизайну и решил сохранить нетронутыми решетку радиатора, всплывающие фары и крышку багажника.

Однако сзади у машины появились увеличенные выхлопные трубы и надстройка под ними. Спойлер с «утиным хвостом» завершает этот образ.

Колесные диски обуты в шины марки Advan, которые выглядят слишком современно для классического суперкара, выпускавшегося в Маранелло с 1994 по 1999 год.

По традиции, Liberty Walk не занимаются повышением мощности спорткаров. Так что на видоизмененном Ferrari F355 останется 375-сильный двигатель V8 объемом 3,5 литра, работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Фото Liberty Walk

Поделиться: