Рубрики

Ferrari F40 сделали из Lego в натуральную величину

8:20 08-05-2022

Копия знаменитого Ferrari F40 из деталей конструктора появилась в тематическом парке развлечений Legoland в Калифорнии.

Многие спорткары уже воссоздавались с помощью знаменитого конструктора, однако Ferrari F40 до сих пор не удостаивался такой чести.

Среднемоторный заднеприводный автомобиль с кузовом берлинетта производился с 1987 по 1992 годы. Всего было выпущено около 1,3 тысяч машин этой модели, которая стала последней, созданной при жизни Энцо Феррари.

В создании копии легендарного итальянского автомобиля использовались только стандартные детали из конструкторов Lego, которых понадобилось более 358 тысяч штук. Габариты получившейся модели весьма близки к реальному Ferrari F40 и составляют 4,3 метра в длину, 1,8 — в ширину и 1,2 — в высоту.

Cалон с двумя сиденьями-ковшами выполнен так же скрупулезно из деталей конструкторов, как экстерьер, за исключением передней панели и водительского кресла. Близкой к оригиналу оказалась и масса пластиковой Lego-копии машины — около 1360 килограммов.

На разработку спорткара Ferrari F40 в масштабе 1:1 из деталей конструкторов потребовалось около двух месяцев, а еще 80 суток ушло непосредственно на сборку.

Несмотря на хрупкость модели, посетителям Legoland разрешают садиться за руль и фотографироваться.

Поделиться: