Рубрики

Ferrari F50 — сделано в России

17:12 19-11-2022

Отечественные умельцы освоили создание копий легендарных автомобильных моделей. Копии — чуть меньше оригинала.

В салоне эксклюзивных автомобилей Royal Motors состоялась презентация первой в мире детской Ferrari F50.

Стоит напомнить, что "взрослый" F50, двухместный спорткар с атмосферным 4,7-литровым двигателем и 6-ступенчатой механикой компания из Маранелло подгадала к своему 50-летнему юбилею. Модель выпускалась в период с 1995 по 1997 год. В общей сложности Ferrari собрала 349 автомобилей. Взрослая F50 может развивать максимальную скорость в 325 км/ч и разгоняться до сотни за 3,8 секунды.

Детский спорткар с гарцующим жеребцом собрали конструкторы российской компании Exclusive Toys. Она вот уже более 20 лет занимается выпуском автомобилей для детей. За это время с "конвейера" Exclusive Toys сошли и обрели своих невзрослых владельцев копии таких автомобилей, как Willys MB, Toyota FJ 40 Land Cruiser, Shelby Cobra, Caterhem.

На конструирование F50 им потребовалось примерно полтора года. Спорткар-копия существует в единственном экземпляре. Он всего на 1м 40 см в длину и на 60 см в ширину меньше оригинала.

Между тем команда дизайнеров, электриков и мотористов сделала все, чтобы обеспечить игрушке максимальное сходство с полноразмерной версией. Облик модели как внешний, так и внутренний воссоздан до мельчайших деталей. В салоне - отделка из кожи Nappa и карбоновых панелей. В конструкции - также полное приближение к настоящему спорткару.  Передняя двухрычажная подвеска — с пружинами и амортизаторами. Задняя подвеска — независимая с амортизаторами. Тормоза — дисковые гидравлические.

Но главное - это отменное и богатое оснащение суперкара. Оно, в частности, включает кнопку старт/стоп, пятиточечные ремни безопасности и мощную аудиосистему.

Максимальная скорость детского F50 с 11-сильным бензиновым мотором - 50 км/ч. Не гипербыстро, но быстро!

Поделиться: