Рубрики

Ferrari F8 Spider продается за 63 миллиона рублей

8:10 02-05-2023

Открытый спорткар Ferrari F8 Spider оснащен новым обвесом из углеродного волокна в дополнение к многочисленным другим тюнинг-обновлениям и заводским опциям.

Построенный и выставленный на продажу американской компанией Creative Bespoke из Феникса (штат Аризона) открытый спорткар Ferrari F8 Spider 2021 года выпуска описывается как уникальная сборка и продается за 649 000 долларов, что составляет почти 63 миллиона рублей. Это более чем вдвое превышает первоначальную цену спорткара, однако он имеет не только дополнительные заводские опции, но и может похвастаться улучшениями тюнера на сумму более 200 000 долларов.

Из этих улучшений Ferrari F8 Spider наиболее заметным является комплект обвеса, который включает в себя новый передний бампер с карбоновой кромкой, новый задний бампер с карбоновым диффузором, карбоновые передние и задние крылья и боковые юбки. Другие визуальные улучшения включают в себя кованные колесные диски Aero+ размерности 22 дюйма сзади и 21 спереди, а также понижающие пружины.

Что касается цветовой гаммы, то Ferrari F8 Spider выполнен в белом цвете с черно-красной полосой, проходящей по центру, в то время как по краям боковых юбок и колесных дисков можно найти необычные мотивы итальянского флага.

Интерьер выдержан в такой же цветовой гамме. Салон, который был заново обтянут стеганой кожей бизона, имеет черную верхнюю и красную нижнюю половины и дополнительную белую полосу, идущую по центру сидений, что, по сути, является обратной цветовой палитрой экстерьера. На приборной панели и рулевом колесе также множество акцентов из углеродного волокна, хотя все это были заводские опции.

Под капотом этот Ferrari F8 Spider также получил полноценную гоночную выхлопную систему и пакет производительности Stage 2, хотя не сообщается, насколько это повышает его характеристики. При этом даже стандартных 720 лошадиных сил и 770 Н-м крутящего момента должно быть более чем достаточно для открытого спорткара с максимальной скоростью 340 км/ч.

Фото Creative Bespoke

Поделиться: