Рубрики

Ferrari F8 Tributo разбили спустя шесть часов после покупки

13:06 18-03-2021

Возможности сесть за руль суперкара Ferrari F8 Tributo 43-летний житель Германии терпеливо ждал более года

Долгожданный Ferrari F8 Tributo стоимостью около 360 тысяч евро (порядка 31,7 миллиона рублей) немец разбил на автобане спустя всего шесть часов после выезда из автосалона.

По данным полиции, причиной аварии стала езда с превышением скорости. Поспособствовало ей и тот факт, что автомобиль был оснащен летними покрышки, а трасса была мокрой.

На автобане А5 водитель Ferrari F8 Tributo не справился с управлением и ударился в бетонный отбойник на обочине. После чего суперкар задел микроавтобус и второе ограждение. Передняя часть кузова Ferrari F8 Tributo оказалась практически полностью уничтожена, а левое заднее колесо оторвано.

Водитель в происшествии не пострадал. Его пассажир был доставлен в больницу с серьезными, но не опасными для жизни травмами.

По опубликованной полицией Гессена единственной фотографии можно судить, что машина получила множество повреждений и явно не подлежит восстановлению.

Ferrari F8 Tributo, представляющий собой обновление модели 488 с изменениями экстерьера и характеристик, был представлен на Женевском автосалоне 2019 года. Среднемоторный спорткар оснащается 3,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который выдает мощность 710 лошадиных сил.

Трансмиссия спорткара представляет собой 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и улучшенными передаточными числами. До 100 км/ч Ferrari F8 Tributo разгоняется за 2,9 секунды. Максимальная скорость машины составляет 340 км/ч.

О самых необычных ДТП читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: