Рубрики

Ferrari готовится к выпуску своего первого кроссовера

8:20 26-03-2022

Производство Ferrari Purosangue намечено уже на этот год.

Изображения кроссовера Ferrari Purosangue ранее уже появлялись на шпионских кадрах и их достоверность вызывала сомнения. Однако теперь Ferrari опубликовала первый официальный снимок своего нового автомобиля.

В его дизайне обращают на себя внимание разделенные надвое фары и огромный воздухозаборник с серебристой эмблемой. Кроссовер имеет некоторое сходство с купе Roma, от которого и досталась платформа.

Новинка имеет полный привод и регулируемый дорожный просвет, однако по-настоящему кроссовером ее назвать все же весьма сложно. Фактически машина приходит на смену полноприводному четырехместному купе GTC4Lusso. Тем не менее, Ferrari Purosangue также является первым в истории итальянской марки моделью, получившей пятидверный кузов.

Название Purosangue в переводе с итальянского означает «чистокровный». Подробностей о двигателе машины нет. Ею может стать как гибридная силовая установка с турбированным V8, так и полностью атмосферный V12. С последним в гамме Ferrari осталось всего одно среднемоторное купе Daytona SP3, которое будет выпущено тиражом 599 экземпляров. 6,5-литровый мотор развивает 830 лошадиных сил и является самым мощным мотором Ferrari в истории, не считая гибридные силовые установки.

Производство Purosangue должно начаться уже в этом году, а продажи начнутся в следующем. Также в этом году итальянская марка намерена представит еще одну новую модель, которая держится в секрете.

Поделиться: