Рубрики

Ferrari, Lamborghini и Mercedes-Benz получат российские детали для тюнинга

14:03 14-04-2021

В технополисе «Москва» в Печатниках запущено производство композитных тюнинг-деталей для автомобилей марок Ferrari, Lamborghini и Mercedes-Benz.

По данным Департамента промышленности Москвы, выпуск тюнинговых элементов для спорткаров Ferrari, Lamborghini и Mercedes-Benz наладило научно-производственное объединение «Композит».

Новая продукция представляет собой карбоновые элементы экстерьера и интерьера для моделей автомобилей известных марок. Она пополнит портфель компании из более чем двух тысяч деталей из композитных материалов.

Сообщается, что наличие передовых технологий позволяет резиденту особой экономической зоны (ОЭЗ) производить изделия на одном уровне с крупными автоконцернами.

Новая продукция адресована официальным дилерам Ferrari, Lamborghini и Mercedes-Benz. В результате реализации проекта осуществляются локализация производства и импортозамещение. Так что тюнерам не потребуется заказывать эти компоненты с зарубежных заводов.

При этом около 40 процентов новых произведенных деталей для спорткаров в НПО «Композит» предполагается отправлять на экспорт. Компания работает в кластере современных материалов и нанотехнологий и взаимодействует с другими участниками московской ОЭЗ — Umatex и «Нанотехнологическим центром композитов».

Поделиться: