Рубрики

Ferrari Purosangue получил пиксельный стиль

8:10 19-09-2023

Спорткроссовер Ferrari Purosangue особого оформления был замечен в Португалии и, предположительно, принадлежит брату председателя правления итальянской компании.

Ferrari Purosangue, бесспорно, является одним из самых желанных кроссоверов на рынке, благодаря своему происхождению из Маранелло, двигателю V12 и динамике вождения на уровне спортивного автомобиля. Он уже был представлен в различных цветовых вариациях, однако представленный на фото образец в бежево-коричневой гамме, замеченный в Кашкайше, является, пожалуй, одним из самым необычных.

Дизайн ливреи, состоящий из пиксельной коричневой графики на бежевом фоне, несомненно, привлекает внимание к такому Ferrari Purosangue. Издалека это может показаться военным камуфляжем, но вблизи это выглядит как что-то из «Майнкрафта». К лучшему это или к худшему, но коричневая цветовая гамма остается неизменной во всем автомобиле, начиная с кузова и заканчивая тормозными суппортами, эмблемами Ferrari, облицовкой, украшением воздухозаборника и пятиспицевыми легкосплавными дисками, украшенными золотистыми гайками.

Надпись Ferrari и логотип, а также изображенное на крыльях сердце выполнены в глубоком коричневом цвете.

Внутри интерьер выдержан в такой же эксцентричной тематике. Сиденья и рулевое колесо обиты тканью соответствующих оттенков, дополненной коричневой кожей и светло-коричневыми вставками из алькантары на приборной панели.

Предполагается, что такой Ferrari Purosangue принадлежит итальянскому бизнесмену Лапо Элканну, питающему склонностью к автомобилям с интригующими изменениями. Стоит отметить, что Ferrari известна тем, что даже подает в суд на владельцев, которые чрезмерно модифицируют свои машины, но Элканн явно является исключением из этого правила из-за своих семейных связей — он брат председателя правления Ferrari Джона Элканна.

О технических изменениях необычно оформленного Ferrari Purosangue неизвестно. Стандартный спорткроссовер оснащен 6,5-литровым двигателем V12, выдающим 725 лошадиных сил и 716 Н-м крутящего момента, и передающим их на все четыре колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. В результате разгон до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 310 км/ч.

Ранее был представлен еще один уникальный вариант Ferrari Purosangue, принадлежащим самому Пьеро Феррари. Единственный оставшийся в живых сын Энцо Феррари выбрал более сдержанную и неподвластную времени спецификацию, сочетая зеленый цвет кузова Verde Dora с нефритово-коричневой кожей для интерьера.

Фото Joao Costa

Поделиться: