Рубрики

Ferrari Purosangue получил уникальный цвет

8:10 08-07-2023

Единственный оставшийся в живых ребенок Энцо Феррари оформил свой кроссовер Ferrari Purosangue в цвете и стиле, вдохновленном классическим 400 Superamerica своего отца.

78-летний Пьеро Феррари принял заказ на изготовление особо оформленного Ferrari Purosangue. Автомобиль окрашен в уникальный цвет Verde Dora, напоминая характерный оттенок личного автомобиля Энцо. С помощью дизайнеров Ferrari Пьеро Феррари смог воссоздать со вкусом подобранную цветовую гамму все эти годы спустя.

Вице-президент итальянской компании выбрал крышу из углеродного волокна, отказавшись от варианта панорамного остекления. Стремиться к сочетанию изысканности и производительности непросто, но Пьеро Феррари добился прекрасного баланса, выбрав специальные кованые колесные диски с алмазной огранкой, окрашенные в матовый серый цвет.

Это довольно красиво дополняет элегантное лакокрасочное покрытие и крышу из углеродного волокна.

Следуя по стопам 400 Superamerica, салон Purosangue был отделан богатой нефритово-коричневой кожей. Однако есть несколько современных штрихов, таких как вставки из углеродного волокна на приборной панели, которые подчеркнуты тонкими рамками медного цвета.

Интересно, что Пьеро решил убрать изображение гарцующей лошади с передних крыльев, поскольку он считает, что Purosangue сразу узнаваем как Ferrari.

Получившийся Purosangue стал прекрасным подарком как для Ferrari, так и для самого Пьеро, которому, несомненно, понравится управлять автомобилем, похожим на 400 Superamerica его отца. Кроме того, это снова демонстрирует, на что готова пойти специально разработанная программа Ferrari Tailor Made.

Автопроизводитель сделает практически все, чтобы угодить покупателю (в разумных пределах), создавая действительно уникально оформленные автомобили. Собственная команда дизайнеров Maranello может предложить нечто гораздо более изысканное, чем надеяться достичь любая тюнинг-компания.

Как и в случае с любым другим Ferrari, Purosangue обладает огромным количеством возможностей настройки. Однако если нужен действительно уникальный образец, нужно быть готовым заплатить значительно больше, чем стартовая цена кроссовера в 400 000 долларов.

Фото Ferrari

Поделиться: