Рубрики

Ferrari рекордно отпраздновала свое 75-летие

8:10 01-07-2022

Компания Ferrari в честь юбилея устроила световое шоу на собственной трассе Фиорано, которое попало в Книгу рекордов Гиннесса.

Всю площадь собственного 3-километрового тестового трека Pista di Fiorano знаменитого производителя спорткаров в Маранелло была покрыта более чем миллионом светодиодов, работавших синхронно с движущимся Ferrari Daytona SP3.

На них позиционировались динамичные и анимационные изображения, которые были посвящены основателю компании Энцо Феррари, а также духу и страсти, которые он оставил в наследство.

Кульминацией светового шоу стало изображение на трассе праздничного логотипа Ferrari, который был специально разработан к юбилею и представлен в декабре прошлого года.

Общая длина LED-струн на трассе составила 89 километров, а покрытая огнями площадь — почти 113 тысяч квадратных метров. Масштабы такого светопредставления попали в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире гоночная трасса, освещенная светодиодами.

В честь 50-летия трассы Фиорано музей Ferrari в Маранелло также открывает новую выставку, посвященную людям, автомобилям и истории, которые на протяжении полувека делали ее особенной.

Ferrari не в первый раз попадает в Книгу рекордов Гиннесса. В частности, еще в 2012 году сбор 964 итальянских спорткаров в Сильверстоуне подтвердил титул за самый большой парад автомобилей компании. Также в ее копилке многочисленные гоночные рекорды в Формуле-1.

Фото Ferrari

Поделиться: