Рубрики

Ferrari Roma попала в затруднительное положение

8:30 11-08-2021

Владелец элегантного купе Ferrari Roma во что бы то ни стало хотел проехать в узком переулке.

Видео с Ferrari Roma, попавшем в весьма затруднительное положение на узкой улочке, появилось на YouTube. В каком именно городе и по какой причине автомобилист так заупрямился неизвестно.

Однако водитель дорогого суперкара шириной почти два метра непременно хотел проехать именно через узкий переулок. При этом ему даже помогал мужчина, который смотрел, не задевают ли бока спорткара стены домов.

Как выпутался в конце концов автомобилист из такой «щекотливой» ситуации осталось неизвестным. Однако можно предположить, что ему вряд ли удалось выйти из такого положения, не повредив как минимум краску на кузове спорткара.

Представленный в 2019 году Ferrari Roma был назван в честь столицы Италии, где и состоялся публичный дебют машины на специальном мероприятии. Спорткар построили на базе кабриолета Portofino.

Автомобиль оснащен 3,9-литровым двигателем V8 с турбонаддувом мощностью 620 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч купе разгоняется за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч.

Поделиться: