Рубрики

Ferrari Roma разбили в дилерском центре

8:20 07-02-2023

Спорткар Ferrari Roma не использовался в тест-драйве, а стал участником происшествия с лифтом.

В элитном дилерском центре в округе Палм-Бич (штат Флорида) серебристый Ferrari Roma с красным салоном оказался в аварийном положении в шахте автомобильного лифта. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

Служба пожарной охраны округа Палм-Бич опубликовала сообщение о происшествии с итальянским спорткаром на своей странице в соцсети, сообщив, что потребовалось около четырех часов, чтобы устранить место происшествия.

Эвакуация была осложнена пролившимся топливом, что потребовало отключения электричества во всем здании. После чего с помощью крана сильно поврежденный спорткар был поставлен на все четыре колеса.

Не сообщается подробностей, что именно привело к такому происшествию. На фотографиях с места инцидента видно, что Ferrari Roma находится с раздавленными дверями лифта под ним, возможно, он случайно скатился в шахту.

Ferrari Roma оснащен 3,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который выдает 620 лошадиных сил и 760 Н-м крутящего момента. Он соединен с 5-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, которая позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды.

Цена на Ferrari Roma начинается примерно с 250 тысяч долларов и является самой низкой в линейке итальянского производителя спорткаров. Например, модель Daytona SP3 обойдется покупателю в 2,2 миллиона долларов.

Фото Palm Beach County Fire Rescue и Ferrari

Поделиться: