Рубрики

Ferrari SF90 Stradale получил джинсовый салон

8:30 12-04-2022

По заказу американского владельца Ferrari SF90 Stradale в отделке салона спорткара использовалась джинсовая ткань.

Автомобили с заводским джинсовым салоном впервые появились в 1970-х годах. Самый известный из них является AMC Gremlin Levi Edition, который своим странным стилем и небольшой мощностью до сих пор является предметом автомобильных шуток.

Современное же 1000-сильное гибридное купе Ferrari SF90 Stradale получило джинсовый интерьер благодаря фирменной программе персонализации Tailor Made.

По данным представительства итальянского бренда Ferrari of Fort Lauderdale (штат Флорида), автомобиль был создан по просьбе клиента. Он представляет собой индивидуальный проект с сиденьями Kuroki Superstone Bleach Denim. Их каркасы из углеродного волокна окрашены в синий цвет, они имеют красные вставки в подголовниках и нижних спинках. На приборной панели также есть синяя кожа и джинсовая ткань.

Ferrari SF90 Stradale получил и внешние изменения как часть пакета Assetto Fiorano в виде элементов из углеродного волокна цвета Scotland Blue. Машина также получила заводские колеса из углеродного волокна со спицами особого дизайна.

Технически «джинсовый» Ferrari SF90 Stradale остался прежним. Благодаря гибридной силовой установке полноприводное купе разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды и максимальных 340 км/ч.

Поделиться: