Рубрики

Ferrari SF90 Stradale стал самым дорогим новым автомобилем в России

8:20 20-05-2022

Итальянский спорткар Ferrari SF90 Stradale в топовой комплектации без пробега выставлен на продажу за 84,9 миллиона рублей.

Объявление о продаже нового гибридного Ferrari SF90 Stradale размещено на сайте Auto.ru. По данным продавца из Ставрополя, автомобиль выпущен в текущем году, он приобретен у официального дилера, однако на учет не был поставлен.

Пробег спорткара указан 100 километров и владелец в ПТС всего один. Ferrari SF90 Stradale окрашен в темно-серый оттенок Grigio Silverstone, а салон отделан светло-серой кожей с желтыми вставками.

Машина оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из 4-литрового 780-сильного бензинового двигателя V8 с двойным турбонаддувом и трех электромоторов. Ее суммарная мощность достигает 1000 лошадиных сил, так что на разгон до 100 км/ч полноприводное купе с роботизированной коробкой передач тратит всего 2,5 секунды.

В салоне Ferrari SF90 Stradale оснащен гоночными сиденьями и вставками из углеродного волокна. Автомобиль имеет желтые тормозные суппорты и 20-дюймовые кованые колесные диски.

Спорткар оборудован камерой кругового обзора, дополнительным экраном для пассажира и проекционным дисплеем. Автомобиль также полностью обтянут бронь-пленкой SunTek, включая лобовое стекло.

Фото Auto.ru

Поделиться: