Рубрики

Ferrari Testa Rossa J получила «гоночный пакет»

8:10 15-02-2023

Уменьшенная копия легендарной классической модели Ferrari 250 Testa Rossa от Little Car Company имеет больше мощности и настройки, направленные на трековое вождение.

Little Car Company расширила свой ассортимент классических уменьшенных электрических спорткаров, выпустив ограниченную серию под названием Ferrari Testa Rossa J Pacco Gara. Термин, в переводе с итальянского означающий «гоночный пакет», обещает большую мощность, вдохновленные гонками настройки и еще более тесное сотрудничество с Ferrari.

Наиболее значительным обновлением является усовершенствование программного обеспечения, которое увеличивает мощность электродвигателя с 12 до 14 кВт — с 16 до 19 лошадиных сил.

Компания не отмечает, сколько это прибавит машине динамики. Стандартная Ferrari Testa Rossa J может развивать максимальную скорость 80 км/ч. Однако в модификации Pacco Gara добавлен каркас, который крепится на болтах, что говорит о стремлении увеличить безопасность водителя и пассажира на высоких скоростях.

Кроме того, электрокар поставляется с настоящими гоночными ремнями безопасности Sabelt. Изготовленные брендом, который производит ремни безопасности для полноразмерных гоночных автомобилей Ferrari, они крепятся непосредственно к шасси и защитному обручу.

Pacco Gara добавляет к Testa Rossa J боковое зеркало и прожекторы в решетке радиатора. Эти дополнения призвано помочь водителю лучше погрузиться в атмосферу классических гонок.

Электрокар также стал еще более гоночным благодаря регулируемым амортизаторам и тормозам. Это позволяет владельцам настраивать свой Testa Rossa J как настоящий гоночный автомобиль для различных трасс и ситуаций.

Генеральный директор Little Car Company Бен Хедли отмечает, что компания тщательно работала над тем, чтобы каждая новая функция Pacco Gara улучшала впечатления от вождения Testa Rossa J.

«Каждый элемент Pacco Gara был разработан совместно с командой Маранелло и одобрен ею. Он нацелен на то, чтобы отдать дань уважения одному из величайших гоночных машин в истории, а также предложить водителям ощутить, каково это — сидеть за его рулем».

Little Car Company также тесно сотрудничала с Ferrari, работая над дизайном Testa Rossa J Pacco Gara. В машине используется настоящая кожа во всем интерьере и в новом чехле. Название особой модели, между тем, было специально выбрано непосредственно итальянским производителем спорткаров.

Пока не было обнародовано информации о ценах или количестве единиц, которые будут выпущены этой ограниченной серией Testa Rossa J Pacco Gara. Оригинальный электрокар был ограничен всего 299 экземплярами, стоимость каждого из которых составляла ошеломляющие 93 000 евро, что составляет 7,3 миллиона рублей.

Фото Little Car Company

Поделиться: