Рубрики

Ferrari Testarossa оснастили мотором от Tesla

8:10 22-04-2023

Полностью электрический классический спорткар Ferrari Testarossa обладает мощностью 540 лошадиных сил

Ferrari Testarossa является одной из самых успешных моделей компании — с 1984 по 1996 год было выпущено почти 10 000 единиц. Регулярное производство спорткара с 4,9-литровым двигателем V12 мощностью 390 лошадиных сил закончилось в 1991 году, но два последующих варианта 512 TR и F512 M еще предлагались пять лет.

Электрификацию Ferrari Testarossa, проходившей более года, провели работники мастерской под названием Electric Classic Cars из Англии, предлагающие услуги по переделке классических автомобилей в электрокары. Итальянский спорткар получил мотор мощностью 544 сил, но прибавил в весе около 45 килограммов благодаря батарейному блоку емкостью 63 кВт-ч.

Также было произведено несколько необходимых модификаций, помимо замены силового агрегата. Штатные тормоза были заменены на рекуперативную систему, а подвеска скорректирована в соответствии с новым коэффициентом распределения веса. Оригинальные колеса также были заменены по практическим соображениям.

Также была полностью обновлена приборная панель, однако это не особенно бросается в глаза — умельцы установили аналоговый датчик, который выглядит почти идентично оригиналу. В то время как у чистокровной Ferrari Testarossa была пятиступенчатая механическая коробка передач, модификации Teslarossa коробка передач не нужна. Рычаг переключения передач по-прежнему остался на месте, однако он просто позволяет переключать режимы движения вперед и назад.

Фото Electric Classic Cars/YouTube

Поделиться: