Рубрики

Ферстаппену отказали в аренде Mercedes-AMG GT

8:10 28-12-2023

По правилам прокатной компании, такой мощный автомобиль как Mercedes-AMG GT можно брать только после 30 лет.

Как сообщает The Sun, вместе с семьей и друзьями 26-летний гонщик, который в этом году выиграл третий подряд чемпионский титул Формулы-1, отправился в Португалию. Здесь они планировали арендовать около двух десятков автомобилей в прокатной компании Sixt и гоночную трассу в Алгарве на два дня.

Однако по прибытии Ферстаппен узнал, что ему отказано в аренде Mercedes-AMG GT из-за того, что он слишком молод. По правилам компании, для управления таким мощным автомобилем клиент должен быть не моложе 30 лет.

В результате шокированному нидерландскому гонщику предложили арендовать менее мощный седан BMW 5-й серии с ограничителем скорости на 250 км/ч. 600-сильный спорткар Mercedes-AMG GT с максимальной скоростью свыше 300 км/ч достался менеджеру гонщика Раймонду Фермюлену.

Представители Sixt заявили, что сотрудники компании в Португалии следовали правилам по страховым соображениям. Но также принесли свои извинения Ферстаппену, сообщив, что впредь будет предоставлять ему любые автомобили.

В минувшем сезоне Макс Ферстаппен завоевал свой третий подряд титул. Его партнёр по команде Серхио Перес занял второе место в личном зачете пилотов, что помогло Red Bull Racing досрочно стать обладателем Кубка конструкторов.