Рубрики

Фэшн must-have!

16:13 16-07-2018

Что диктует современная мода сегодня? В один голос все повторяют, что индивидуальность нынче в моде.

Представьте себе картину: вы привычно катите по Кутузовскому проспекту, в динамиках гремит Metallica, похрипывает Луи Армстронг или зажигает Lady Gaga…  Саундтрек вы вольны выбирать в соответствии c вашей индивидуальностью. Вашим соседям не слышно, какая музыка у вас в машине, не видны ваши новые модные туфли или часы. Но, несмотря на это, подчеркнуть индивидуальность, двигаясь в сером автомобильном потоке, можно. Тренд-сеттеры во всем мире уже выбрали автомобили с панорамными крышами – изящным элементом, который помогает выделиться из миллиона автомобилей с обычными крышами. 

Не важно, едете ли вы из Ниццы в Монако, ловко вписываясь в головокружительные повороты и успевая бросать быстрые взгляды на море, неторопливо пробираетесь на ужин в викторианском особняке по дорогам Йоркшира или катите по Французскому бульвару Одессы – в любых уголках мира вы заметите все больше автомобилей с панорамными крышами.

В машине с люком на крыше поездка по любому городу, даже огромному суетливому мегаполису, превращается в удовольствие. Сквозь прозрачную крышу вам будут видны и верхушки небоскребов на Пятой Авеню в Нью-Йорке и, конечно, величественные фасады Кутузовского проспекта, и барельефы и статуи Невского, и солнечное небо наших южных столиц.


Автомобиль с люком — это уже не «железная коробка». Это символ вашего нового стиля жизни — свободного, раскованного и элегантного. В таком автомобиле вы получаете удовольствие от поездки каждую секунду. Это совершенно новый угол зрения на окружающее пространство: вдруг обнаруживается, что в нем гораздо больше воздуха, света и простора, чем вам казалось раньше. Это чувство управления под открытым небом.

Люк на крыше вашего авто — это абсолютный фэшн must-have. Новейшие достижения в дизайне позволяют разрабатывать конфигурации люков для любой модели автомобиля — будь то роскошный спортивный автомобиль или крохотная городская малолитражка. И вот уже в вашем распоряжении не просто средство передвижения, а элегантный аксессуар, олицетворяющий ваш уникальный стиль жизни. Модели, на которой люк смотрелся бы неуместно, на сегодняшний день просто не существует. Сегодня люк или панорамная крыша доступны на все виды автомобилей – от Polo до BMW и Mercedes-Benz. Разработка каждой панорамной крыши ведется одновременно с процессом создания конкретного автомобиля, поскольку именно так можно добиться идеальных форм. Вопросы безопасности не возникают, когда имеешь дело с модой. Но этот вопрос стоит остро, если речь идет об автомобиле. Автопроизводители и производители панорамных крыш и люков позаботились об этом. Каждая панорамная крыша подвергается многочисленным тестовым испытаниям на стойкость к различным нагрузкам, с которыми предстоит столкнуться автомобилю. Моросящий и проливной дождь имитируется в климатической камере — так проверяют герметичность крыши. Здесь же можно создать различные температурные условия, чтобы проверить надежность крыши в условиях пустынной жары и арктического холода. Работа приводного механизма проверяется в акустической камере, что позволяет добиться бесшумной работы механизма открывания и закрывания люка. Прошедшие все испытания панорамные крыши допускаются к установке на сборочном конвейере, что гарантирует безопасность и долговечность на протяжении всего срока службы автомобиля.

Явный тренд последних лет: примерно 95 процентов автовладельцев, покупавших автомобили с частично или полностью остекленной крышей, готовы сделать это снова.

Российские водители тоже все чаще стали предпочитать автомобили с панорамным люком: похоже, мы наконец осознали, что хороший стиль и легкое отношение к жизни — это лучший способ борьбы с мелкими неудобствами, доставляемыми климатом и необходимостью много работать. И верный рецепт хорошего настроения. А что может быть привлекательнее, чем человек, который всегда бодр и весел, по которому не догадаешься, что он только что провел час в пробке? Люк на крыше не может гарантировать, что пробка перед поворотом исчезнет как по волшебству, но по крайней мере вы проведете это время с удовольствием. Включайте последний альбом Ника Кейва, открывайте люк и наслаждайтесь ощущением свободы прямо в своем автомобиле.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: