Рубрики

Феттель и Квят не блещут

14:51 30-01-2014

Команды «F-1» с трудом проводят первые тесты болидов

Потерпев неудачу в попытке вывести болид из боксов "McLaren" во вторник, Дженсон Баттон на второй день предсезонных тестов на испанском треке в Хересе, в среду установил лучшее время. Кими Райкконен ("Ferrari") показал второе лучшее время, третье - Вальтерри Боттас ("Williams"), сообщает официальный сайт чемпионата "F-1".

Далее расположились Нико Росберг ("Mercedes"), Серджио Перес ("Force India"), Естебан Гутиеррес ("Sauber"), Маркус Эрриксон ("Caterham").

Чемпион Себастьян Феттель ("Red Bull") показал лишь 8-ой результат, проехав только 8 кругов из-за технических проблем. Больше всех проехал Нико Росберг - 97 кругов.

После техпроблем и простоя в первый день тестов в Испании "Red Bull" боролся в среду. Чемпионскую команду подводит накопитель энергии энергоблока "Renault", как и дружественную команду "Toro Rosso", за которую выступает россиянин Даниил Квят. 

"Очевидно, что есть несколько проблем, с которыми надо разобраться в следующие 2 дня и подготовиться к тестам в Бахрейне", - сказал Феттель и улетел из Испании.

После ночного дождя в среду утром трек был влажным. Баттон был одним из первых пилотов на трассе, который протестировал шины в таких условиях, и к концу утра британец показал самое быстрое время. На сухой трассе во второй половине дня он проехал еще быстрее, завершив тесты на 43-м круге.

Как сказал Баттон, болид с турбомотором ведет себя по-другому в отличие от болида прошлого сезона с атмосферным мотором - "Это сложно, и очень отличается от того, к чему мы привыкли. Новая тормозная система очень сложная". По словам британца требуется время, чтобы изучить болид и подобрать хорошие настройки.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: