Рубрики

Fiat 500 получил версию от Андреа Бочелли

8:10 21-04-2022

Над электрическим хэтчбеком Fiat 500 нового поколения в топовой версии La Prima знаменитый певец поработал вместе со своим сыном Маттео Бочелли.

С выходом в 2020 году на рынок нового поколения Fiat 500 самой популярной у покупателей стала топовая версия La Prima, на которую приходится треть продаж компактного электромобиля. Чтобы поддержать интерес к модели, итальянский автопроизводитель решил объединить усилия с итальянским же музыкантом Андреа Бочелли.

Знаменитый оперный певец вместе со своим сыном Маттео Бочелли принял участие в работе над новым Fiat 500 в «музыкальной» комплектации La Prima by Bocelli. В нее включена специальная музыкальная система компания JBL, которая использовала фирменную технологию Virtual Venues для улучшения качества звука и достижения мощности 320 Вт.

Именно в ее настройке непосредственное участие и принимал 63-летний тенор Андреа Бочелли. Сингл его 24-летнего сына Маттео стал официальной композицией новой модели. Сколько динамиков или сабвуферов включено в новую звуковую систему не сообщается, однако 185-литровое грузовое пространство хэтчбека осталось нетронутым.

В «музыкальной» версии Fiat 500 La Prima by Bocelli появился и особый перчаточный ящик. В него встроен ультрафиолетовый обеззараживатель, позволяющий очищать вещи владельца от вирусов. Fiat 500 La Prima by Bocelli будет доступен в кузовах кабриолет и хэтчбек шести цветов с 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Технически эксклюзивный электромобиль не отличается от стандартного. Он также оснащен 118-сильным двигателем с аккумулятором на 42 кВт-ч, обеспечивающим запас хода без подзарядки до 320 километров.

Поделиться: