Рубрики

Fiat Ducato получил «платиновый» рейтинг

8:00 26-02-2022

По результатам теста Euro NCAP, автофургон стал самым безопасным коммерческим автомобилем в Европе.

Европейский комитет независимых краш-тестов Euro NCAP составил рейтинг безопасности автофургонов 2022 года. Организация проверила системы безопасности 19 моделей, представленных в Европе. Работу систем предотвращения столкновений эксперты оценивали по шести основным критериям. Самым главным критерием стало предотвращение столкновения с другим автомобилем, на втором месте стояла система контроля полосы, затем работа систем контроля скорости, мониторинг безопасности для водителей, а также работа систем защиты велосипедистов и пешеходов.

Fiat Ducato в 2022 году стал не просто победителем теста Euro NCAP по проверке систем предотвращения столкновений, а первым автомобилем, который получил высший «платиновый» рейтинг. Высокий уровень в тестах Euro NCAP фургон показал благодаря современным системами контроля и безопасности. У нового Ducato появилась электронная система стабилизации, защита от опрокидывания, удержание на уклоне, анализ массы транспортного средства, системы контроля спуска с горы, предупреждения о сходе с полосы движения, датчик дождя и освещенности, круиз-контроль с ограничением скорости и система контроля давления в шинах. Приборная панель нового Ducato была разработана так, чтобы вся система управления была доступна для водителя в одном месте. Для удобства на приборной панели располагается холодильный отсек, держатели для стаканов и бутылок, ниша для мобильного телефона и отсек, запираемый на ключ, в который можно положить документы и даже небольшой ноутбук.

Ducato оснащен дизельным 4-цилиндровым, рядным двигателем с рабочим объемом – 2287 см³. Коробки передач представлены на выбор: механическая, шестиступенчатая, в паре с двигателем мощностью 130 л.с. или механическая, роботизированная с электрогидравлическим активатором, шестиступенчатая, с двигателем 150 л.с. привод – передний. На выбор есть два типа задней подвески: на однолистовых и двулистовых рессорах. Объем топливного бака составляет 90 литров, максимальная скорость - 145-155 км/ч, расход топлива в новом европейском ездовом цикле - 7,3 литра на 100 км.

фото производителя

Поделиться: