Рубрики

Фильм о Феррари будет непросто смотреть

8:10 30-08-2023

Предстоящая биографическая картина об Энцо Феррари, которая называется Ferrari, получит рейтинг R.

Уже имеется некоторая базовая информация, включая всех персонажей и актерский состав, который будет играть в фильме Ferrari с Адамом Драйвером в главной роли. Кроме того, студия STX Entertainment сообщила, что его действие будет происходит в 1957 году, который был тяжелым для Феррари по нескольким причинам.

В недавнем интервью Variety режиссер Майкл Манн поделился информацией, достаточной для того, чтобы гарантировать, что фанаты марки будут выстраиваться в очередь за билетами на этот фильм. По словам Манна, он выбрал 1957 год, потому что его можно узнать самым ужасным для Феррари. Его любимый сын Дино умер годом ранее, компания переживала финансовые неурядицы, а его гонщики погибали на трассе. Феррари также завел роман с Линой Ларди (ее роль играет Шейлин Вудли) и был вынужден скрывать тайного сына от своей жены, которую играет Пенелопа Крус.

По сути, мы увидим Феррари побежденным человеком, возлагающим все свои надежды на то, что его любимая марка хорошо выступит на Mille Miglia 1957 года. Картина Ferrari, судя по всему, не дань уважения легенде Энцо Феррари, а скорее точное изображение сложного человека.

Сценарий для фильма был адаптирован по книге Брока Йейтса «Энцо Феррари — человек и машина», которая, по общему мнению, является наиболее точной биографией из доступных. Майкл Манн также был исполнительным продюсером успешного фильма «Форд против Феррари».

Манн также сообщил, что смотреть картину будет весьма непросто. Это будет фильм с рейтингом R, но не из-за любовного романа Феррари. Гонки в ту эпоху были чрезвычайно опасными — дело было не в том, погибнут ли гонщики в Ле-Мане или Милле Милья, а в их количестве. Манн детально воссоздал по крайней мере одну аварию со смертельным исходом. Чтобы убедиться, что она максимально точна, он пересмотрел кадры инцидента в Ле-Мане 1955 года, когда Mercedes-Benz 300 SLR вылетел с трассы в толпу, став причиной гибели 82 человек. Манн также поговорил с очевидцами аварий ралли Mille Miglia.

Манн также рассказал, что фильм засел у него в голове на три десятилетия после того, как он впервые увидел в молодости гоночный Ferrari 275 GTB. Даже после того, как Манн добился успеха, фильм о Феррари в течение многих лет находился в стадии разработки. Также было непросто найти необходимое финансирование. Однако растущая популярность Формулы-1 в США побудила Forward Pass, Storyteller Productions и Moto Productions выдать чек на 95 миллионов долларов.

Фото STX Entertainment и Ferrari

Поделиться: