Рубрики

Флаг вам в руки

12:15 30-10-2018

Российские поклонники спорткаров Jaguar получили возможность заказать особую “клетчатую”версию модели F-Type — Chequered Flag.

Клетчатый флаг по традиции показывают на финише автомобильных гонок. А вот модель Chequered Flag – это, конечно, не конец, а продолжении победных традиций Jaguar. Их компания ведет с 1948 года, замечательного премьерой Jaguar XK 120, которому суждено было стать настоящей легендой автомобильного мира.


Черная контрастная крыша (для купе) и салон, отделанный кожей Windsor, кресла Performance с тиснеными подголовниками, декоративная накладка из матового темного алюминия на центральную консоль и рулевое колесо с логотипом Chequered Flag и красной кожаной вставкой на месте нулевой точки руля – это те элементы дизайна, что и придают особость “клетчатому”. Эсклюзив комплектации - 20-дюймовые колесные диски цвета Gloss Black, не скрывающие огонь ярко-красных тормозных суппортов.


Выпуск ограниченной версии приурочен к 70-летию спортивных автомобилей бренда. Она создана на основе F-Type R-Dynamic в версиях купе и кабриолет и доступна как с 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем Ingenium (300 л.с./460 Нм), так и с 3,0-литровым бензиновым V6 (340 л.с./450 Нм или 380 л.с./460 Нм с турбонаддувом). На выбор и тип – привода – задний или полный с технологией Intelligent Driveline Dynamics.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Jaguar читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: