Рубрики

Ford Fairmont стал сверхкомпактным кабриолетом

8:30 02-11-2021

Седан Ford Fairmont превратился в открытую версию стараниями австралийского умельца.

Кузов седана Ford Fairmont был разрезан и заново сварен, а крыша достаточно аккуратно удалена. Таким образом автомобиль превратился в двухместный кабриолет с укороченной базой, которая даже меньше, чем у большинства компактных машин. При этом в нем были сохранены задний привод и 4-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель мощностью 194 лошадиные силы.

Примечательно, что в машине остались не передние сиденья, а занявшие их место задний диван. Такое решение придает автомобилю достаточно аккуратный силуэт без выступающих подголовников. Однако безопасность водителя и пассажира в таком автомобиле явно не на высоте.

Салон находится в несколько потрепанном состоянии. Его отличительной особенностью стала ручка переключения коробки передач в виде черепа.

Создатель сверхкомпактного кабриолета на базе Ford Fairmont продает его всего за 1800 австралийских долларов, что составляет около 96 тысяч рублей. Автомобиль не имеет сертификата и регистрации для дорог общего пользования. Видимо, обладателю такой машины стоит лишь уповать на лояльность местной полиции, если он будет передвигаться на ней, например, по дороге в сельской местности.

Поделиться: