Рубрики

Ford Festiva стал газонокосилкой

8:40 05-05-2021

Усилиями американского умельца на старом хэтчбеке Ford Festiva можно весьма комфортно стричь газон.

Джинджер Билли был недоволен условиями, в которых находится газонокосильщик даже в самых дорогих и продвинутых моделях аппаратов.

В частности, зависимости от погодных условий. Чтобы исправить такую ситуацию, он решил создать газонокосилку с комфортом настоящего автомобиля.

За основу своего изобретения самодельщик взял старый компактный хэтчбек Ford Festiva. С 1988 по 1993 годы автомобиль продавался в Северной Америке, сменив на конвейере устаревшую Ford Fiesta. С 1988 по 1991 годы в Европе и всем мире машина предлагалась под именем Mazda 121, а в отдельных странах — как Kia Pride.

Умелец срезал крышу за средними стойками автомобиля, превратив его в пикап. И установил в кузове машины 600-кубовый двигатель от газонокосилки Briggs & Stratton, приводящий стригущую деку. Получившийся садовый инвентарь можно запустить как настоящий автомобиль — с помощью ключа на центральной консоли.

Основными преимуществами своей газонокосилки на базе Ford Festiva для качественной и комфортной стрижки травы Джинджер Билли называет крышу. Она не позволяет в буквальном смысле «сгореть на работе» под лучами палящего летнего солнца. А также наличие радио и работающего кондиционера. Кроме того, для более приятного времяпрепровождения в такую газонокосилку можно взять с собой пассажира.

Поделиться: