Рубрики

Ford и Toyota отказались от сотрудничества

15:08 26-07-2013

Компании самостоятельно будут разрабатывать гибридные установки

"Ford" и "Toyota" объявили об изменении соглашения, подписанного в 2011 году, - компании отказываются от совместной разработки гибридных силовых установок для легких грузовиков и внедорожников, но будут делиться технологиями при создании автопилота, различных сервисных систем.

В 2011 году компании решили сотрудничать, но уже в 2012 году партнеры стали жестко конкурировать на рынке США.

Завод "Ford" в Мичигане начал производство "C-Max Energi Plug-in" и теперь, как отмечает компания, это единственный в мире завод, который выпускает полную линейку экономичных автомобилей в одном месте – электрокары, гибриды и модели с обычной силовой установкой.

Компания также утверждает, что, начав выпуск подзаряжаемого от розетки гибрида "C-Max Energi Plug-in Hybrid", ее модели обошли японскую "Toyota" в каждом сегменте по показателям расхода топлива. В частности, в этом году продажи "Toyota Prius" упали на 5%, а "C-Max Energi Plug-in Hybrid" выросли на 400%.

В этом году доля "Форда" на автомобильном рынке США электрифицированных моделей выросла на 12 пунктов до 16%, а доля "Toyota" упала на 8 пунктов, и все больше клиентов покупают гибридный "Ford C-Max", уверяют в компании.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: