Рубрики

Ford Kuga получил «Концепцию осознанности»

8:45 08-09-2021

Mindfulness Concept на базе кроссовера Ford Kugaв предлагает расслабиться и вздремнуть в салоне машины.

Технология, получившая название «Концепция осознанности», основана на модели Ford Kuga. Кроссовер стал основой для демонстрации того, как транспортные средства могут стать своеобразным оазисом умиротворенности в напряженном мире.

Процесс начинается до того, как человек садится в машину, поскольку функцию очистки воздуха можно активировать с помощью брелока или приложения для смартфона. Она обеспечивает приток чистого и свежего воздуха через систему климат-контроля, позволяя попасть в «гигиеничное и гармоничное пространство». Воздушный фильтр помогает практически устранить аллергены, бактерии и пыль, а ультрафиолетовое излучение остановить микробы и вирусы.

Расслаблению способствует и внутренняя отделка с «естественными цветами и продуманными дизайнерскими решениями». К ним присоединяется иммерсивная аудиосистема B&O с динамиками на подголовниках, которые выдают индивидуальные плейлисты, основанные на конкретной ситуации и местоположении. Например, успокаивающую музыку во время стояния в затяжном дорожном заторе.

Mindfulness Concept также подразумевает специальное освещение и адаптивную систему климат-контроля. Последняя обеспечивает прохладный успокаивающий воздух после различных стрессовых ситуаций вождения.

В кроссовере Ford Kuga также имеется руководство по йоге и функция «Быстрого сна». Она предназначена для использования в длительных поездках, когда водители ложатся на сиденье, а «звуковые ритмы» помогают им расслабиться.

Концепция также подразумевает отслеживание самочувствия с помощью носимого устройства, которое анализирует частоту сердечных сокращений и другие физиологические показатели. Это помогает активировать различные функции, включая специальное сиденье водителя с четырьмя приводами для массажа.

Ford отмечает, что машины стали своеобразным убежищем для людей во время пандемии коронавируса, поскольку кризис превратил квартиры в офисы и учебные классы.

Поделиться: