Рубрики

Ford Mustang GT наделили новым кузовом

8:20 17-04-2023

Внешний вид Ford Mustang GT 1995 года полностью изменился стараниями американского умельца, который теперь решил избавится от своего творения и выставил его на продажу.

В 1994 году Ford Mustang пережил первый серьезный редизайн за 15 лет, получивший кодовое название SN-95. Он был сделан в абсолютно новом стиле с «округлым» кузовом. Один из владельцев решил изменить такой дизайн строгими прямыми линиями.

Отделанные грунтовочно-серым цветом, новые панели кузова Ford Mustang GT напоминают бэтмобиль из последнего фильма о супергерое. Толстые колеса хорошо дополняются колесными арками и придают автомобилю уверенную посадку.

Однако подробное созерцание этого творения открывает очевидность кустарной работы, начиная от случайных деформаций кузова до задних фонарей Corvette и задней части с большим количеством углов.

В дополнение к спорной эстетике, владелец признает, что у машины есть и некоторые функциональные недостатки. Так, хотя выхлопные трубы с боковым выходом выглядят эффектно, они задевают «лежачих полицейских». Ford Mustang GT также слегка тянет влево и он в целом нуждается в небольшом ремонте.

Ничего не говорится о модификациях под капотом, но фотографии моторного отсека не создают впечатления, что он подвергся изменениям. Автомобиль оснащен 5-литровым двигателем V8, который выдавал с завода 228 лошадиных сил и 386 Н-м крутящего момента.

Продавец из штата Аризона отмечает, что ему просто больше не нужен этот модифицированный Ford Mustang GT. И просит за него на Facebook Marketplace 6000 долларов (493 тысячи рублей), однако готов рассмотреть и любое разумное предложение.

Фото Facebook Marketplace

Поделиться: