Рубрики

Ford Mustang Mach-E испытал 101-летний водитель

8:05 25-08-2021

Тест-драйв новейшего электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E провел великовозрастный британец, водивший еще Model T.

Гарольд Бэгготт получил водительскую лицензию в 1936 году как и положено по закону в 16 лет. Однако за руль семейного Ford Model T он садился уже с 10-летнего возраста, катаясь по ферме.

С тех пор мистер Бэгготт был ярым приверженцем марки. Первым его автомобилем стал купленный им в 1937 году популярный в то время Ford 8 за 100 фунтов стерлингов (эквивалент 6 966 фунтов стерлингов с учетом инфляции).

За свою жизнь в владении Гарольда Бэгготта было более чем два десятка автомобилей Ford. В связи с этим автоконцерн решил сделать такому опытному водителю своеобразный подарок в виде тест-драйва своего новейшего электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E.

Первый полностью электрический паркетник Ford с запасом хода на одной зарядке около 610 километров поступил в продажу совсем недавно. Он способен разгоняться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды.

В поездке на Ford Mustang Mach-E Гарольда Бэгготта сопровождали два правнука, Феликс и Чарли. По окончании тест-драйва он особенно отметил легкость управления и тишину, которую обеспечивает электрокар. Мистер Бэгготт также отметил, что было весьма интересно сесть за руль машины, которую будут водить его потомки.

Компания также привезла на мероприятие Ford Model T 1915 года выпуска, чтобы напомнить 101-летнему мужчине о его первом опыте вождения.

Поделиться: