Рубрики

Ford Mustang Mach-E подготовили для полицейских

8:25 11-09-2021

Специальная модификация электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E для стражей порядка была продемонстрирована на выставке экстренных служб в Бирмингеме (Англия).

Полицейский Ford Mustang Mach-E основан на стандартной модели AWD. Машина была преобразована Ford Safeguard SVP и поставляется с изготовленным на заказ оборудованием, светодиодным освещением с очень низким энергопотреблением и соответствующей ливреей.

Машина оказалась настолько популярной, что многие отделения британской полиции уже планируют протестировать новую модель.

Любопытно, что питание спецсигналами осуществляется от отдельного 12-вольтового аккумулятора машины, а не от основной батареи. И в будущих разработках компания намерена увеличить емкость этого аккумулятора, чтобы можно было установить дополнительное оборудование.

Поскольку Ford также планирует предлагать и расширенные версии своего кроссовера, то полицейские в перспективе смогут обладать еще большими возможностями. В частности, в спецификации GT Mustang Mach-E может разогнаться до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.

Поделиться: