Рубрики

Ford Mustang планеты Пандора

9:38 19-04-2021

Ателье Street Fighter Garage из Дубая переделала Ford Mustang в стилистике знаменитого фильма «Аватар».

Арабские тюнеры подвергли Ford Mustang версии S550 не только визуальному оформлению с помощью ручной аэрографии с изображением персонажей и сюжетов из картины Джеймса Кэмерона.

Спорткар также подвергся и радикальной реконструкции кузова, снабдив широким бодикитом. В частности, у купе появилась огромная светящаяся радиаторная решетка с названием проекта.

«Фантастический» Ford Mustan получил специальную конструкцию капота, состоящий из трех откидывающихся в разные стороны частей. При этом его центральная часть имеет прозрачную вставку, позволяющую видеть двигатель.

Двери спорткара открываются против хода движения, а крыша имеет съемные элементы. Машина также получила множество подсветок кузова. Аналогичным образом оформлен и салон купе, в котором появились альтернативные спортивные сиденья и каркас безопасности вместо заднего дивана.

Подвергся ли модификации силовой агрегат автомобиля не сообщается. Стандартный двигатель Ford Mustang S550 оснащается 5-литровым двигателем V8 мощностью 450 лошадиных сил. Он работает совместно с 6-ступенчатой механической или 10-диапазонной автоматической коробкой передач.

На создание такого тюнинга у ателье Street Fighter Garage ушло около двух с половиной месяцев. Проект спорткара под названием Avatar получил титул King of Show на прошедшей недавно в ОАЭ престижной тюнинг-выставке Custom Show Emirates. «Инопланетный» Ford Mustang обошел большое количество кастомных автомобилей и мотоциклов из разных уголков мира.

Поделиться: