Рубрики

Ford Mustang получил версию спидстер

8:20 01-04-2023

Американская компания Saleen празднует свое 40-летие очередным специальным выпуском Ford Mustang шестого поколения.

Двухместный спидстер SA-40 на базе Ford Mustang будет выпущен ограниченным тиражом всего в десять единиц с особым кузовом и настроенным двигателем V8. Эта модель является продолжением предыдущих юбилейных выпусков компании Saleen, включая SA-35 2018 года выпуска.

Все экземпляры будут окрашены в желтый цвет Saleen Speedlab Yellow в сочетании с черной графикой. Внешний вид очень похож на другие Mustang, тюнингованные Saleen, благодаря обновленным бамперам, боковым юбкам, вентилируемым передним крыльям, козырькам капота и затемненным фарам. Компания также предлагает для SA-40 особые 20-дюймовые пятиспицевые легкосплавные диски.

Уникальный чехол с карбоновыми накладками над подголовниками, устанавливаемый над задними сидениями, отличает SA-40 от обычных кабриолетов Ford Mustang, оправдывая название Speedster. Салон отделан черной кожей с белой прострочкой, белыми нашивками и желтыми деталями.

SA-40 по большей части схож с моделью Saleen 302 Black Label. Это означает, что он получит 5-литровый двигатель V8 с наддувом мощностью 811 лошадиных сил и 915 Н-м крутящего момента. Модернизация шасси включает в себя подвеску Racecraft и тормоза, специально разработанные для Saleen.

Как заявил основатель компании Стив Салин, «мы действительно хотели сделать SA-40 особенным, и я думаю, что нам это удалось, создав самый красивый и высокопроизводительный Saleen Mustang на сегодняшний день». Цена автомобиля ограниченного выпуска составляет 142 000 долларов, что равноценно 10,9 миллионам рублей.

Фото Saleen

Поделиться: