Рубрики

«Ford Mustang» получит 10-ступенчатый автомат

14:50 20-08-2014

Кроме того, спорткар официально появится на российском рынке

Компания «Ford» собирается оснастить спорткупе «Mustang» нового поколения десятиступенчатым автоматом. Новую трансмиссию «Ford» разрабатывает вместе с концерном «General Motors». Об этом сообщает Automotive News.

К разработке девяти- и десятиступенчатых коробок передач американские автопроизводители приступили весной 2013 года. Ожидалось, что девятиступенчатая трансмиссия появится на переднеприводных моделях обоих марок, а дестиступенчатая — на заднеприводных.

Предполагается, что эти коробки передач будут стоять как и на легковых автомобилях, так и на внедорожниках. Первым 10-ступенчатый автомат получит пикап «Ford F150» нового поколения, а чуть позже такую трансмиссию получит и «Мустанг».

На данный момент силовые установки «Mustang» последнего поколения работают в паре с шестиступенчатой механикой или с шестидиапазонным автоматом.

Помимо «Ford» и «General Motors» 10-ступенчатые автоматические коробки передач разрабатывают «Hyundai» и «Kia». Что касается 9-ступенчатых трансмиссий, то в ближайшее время их на свои новые модели внедрят «Chrysler» и группа «Jaguar Land Rover».

Также стало известно, что компания «Ford» приняла решение начать официальные продажи нового «Мустанга» на территории России. Цены, комплектации и моторная гамма, которые будут предложены отечественным покупателям пока неизвестны. Российская премьера «Ford Mustang» нового поколения пройдет на Московском автошоу.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: