Рубрики

Ford Mustang превратили в пикап

8:20 17-01-2022

Американский владелец Ford Mustang своими руками построил грузовую модификацию культового автомобиля.

Фотографии необычного Ford Mustang пятого поколения были опубликованы недавно на ресурсе Reddit. Американская компания выпускала так называемые «юты» (ute, coupе utility), представляющие собой легкий коммерческий автомобиль с открытой грузовой платформой.

В отличие от классических пикапов, передняя часть такой машины была оформлена в виде двухдверного купе — отсюда и название стиля. Однако последняя подобная модель Ford Ranchero была снята с производства в далеком 1979 году.

В общей сложности было произведено более 508 тысяч таких автомобилей семи поколений. В 1967 году журнал Car Life дал этой модели такое описание: «Это больше легковой автомобиль, чем грузовик. В нем больше роскоши, чем пользы, и больше таланта, чем функциональности. Ford Ranchero представляет собой идеальное решение для легких перевозок днем и приятных путешествий ночью».

Современный владелец Ford Mustang пятого поколения решил собственными силами возродить подобный стиль кузова. Если судить по фотографиям, задняя часть машины была просто отпилена прямо за передними сидениями. Ее место заняла грузовая платформа, возможно, от пикапа Nissan Frontier.

Вполне может быть, что работа по такой трансформации Ford Mustang еще не завершена. Однако даже в таком варианте она вызывает множество эмоций по ее визуальной эстетичности и практичности использования.

Поделиться: