Рубрики

«Ford» ответит «Toyota Prius» своим гибридом

16:16 22-08-2014

Американцы хотят превзойти знаменитый японский гибрид

Компания «Ford» разрабатывает гибридную модель, которая составит конкуренцию «Toyota Prius». Гибрид от «Ford» будет построен как самостоятельная модель, а не в качестве дополнительной модификации уже существующих моделей. Дебют гибрида намечен на 2018 год. Об этом сообщает Automotive News.

Новинка, которая пока носит внутризаводский индекс С240, получит несколько типов кузова по аналогии с «Приусом». Так, помимо пятидверного хэтчбека, «фордовский» гибрид получит версию в виде компактвэна, компактного хэтчбека и, возможно, седана. Также представители американской марки сообщили, что их гибрид оснастят различными видами силовой установки. К примеру, батареи одной из версий можно будет заряжать от обычной бытовой электросети.

Серийный гибрид С240 построят на будущей глобальной платформе С2, которая также будет использована на модели «Focus» четвертого поколения. Будущий гибрид будет использовать некоторые компоненты, в том числе электромоторы и батареи от уже существующих гибридных моделей компании. Инженеры «Ford» обещают сделать С240 очень экономичным и наделить его возможностью проезжать существенную дистанцию на электротяге.

Производство гибридной модели от «Ford» наладят в на заводе в Мичигане. В год будет выпускать 120 000 гибридов.

Читайте тест-драйв «Toyota Prius» на нашем сайте.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: