Рубрики

Ford подготовил пять специальных Mustang для SEMA

8:30 01-11-2021

Модификации машин «лошадиной» линейки Ford для знаменитого тюнинг-шоу включает концепт Mach-E GT от Shelby.

Ford Mustang EcoBoost стал «правильным» высокопроизводительным пони-каром. Он окрашен в бирюзово-зеленый цвет, который контрастирует с белыми и оранжевыми акцентами, имея багажник на крыше.

Купе также было оснащено обвесом Anderson Composites и колесами Vossen LC2-A1 с шинами Falken FK510. Последние подкреплены тормозной системой Baer с суппортами оранжевой окраски. Модель также имеет индивидуальный интерьер с белой кожей Katzkin.

Также подготовлен «трековый спидстер» Mustang GT, который оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач и заводским пакетом High Performance. Автомобиль был оснащен ливреей Motorcraft, а также ассортиментом запчастей Ford Performance. Среди них передний сплиттер, модернизированные полуоси и комплект нагнетателя, который позволяет 5-литровому V8 развивать мощность 750 лошадиных сил. Также модель оснащена понижающими пружинами Ford Performance, тормозным комплектом GT350R и 19-дюймовыми колесами GT350 с покрышками Goodyear Eagle F1 Supercar 3.

Изменения в интерьере скромные, но включают в себя изготовленные на заказ кожаные сиденья Recaro и отделку приборной панели от GT500. Модель также оснащена ручкой переключения передач из углеродного волокна от Ford Performance.


Концепция Shelby на базе Mach-E GT была оснащена обвесом из углеродного волокна с графеном, который включает агрессивную переднюю часть, новые передние крылья и вентилируемый капот, который помогает уменьшить подъемную силу спереди.

Модель также была оснащена карбоновыми композитными пружинами, перенастроенными амортизаторами из магниевого сплава и 20-дюймовыми коваными колесами с шинами Michelin Pilot Sport EV.


Еще одна модель Mach-E GT была посвящена Фонду Остина Хэтчера по борьбе с детским раком. Машина имеет белый экстерьер с передним сплиттером из углеродного волокна и задним крылом. Кроссовер также ездит на 20-дюймовых колесах Rotiform, которые поддерживаются тормозной системой Brembo.

Завершающими моментами являются регулируемая подвеска, сиденья Ford Performance GTP и черная виниловая обертка на крыше. Этот кроссовер будет продан с аукциона в поддержку благотворительности.

Издание Tjin Mustang Mach-E California Route One имеет ярко-оранжевый внешний вид, специальные светодиодные фары и солнечные панели, предназначенные для питания электрического велосипеда RayVolt, установленного сзади.

Кроссовер также был оснащен пневматической подвеской, тормозной системой Baer и 22-дюймовыми колесами Vossen ML-R1 с шинами Falken ZIEX S/TZ05. Другие особенности включают белые кожаные сиденья, бирюзовые ремни безопасности и несколько аксессуаров от Razor.

Поделиться: