Рубрики

Ford придумал «умные» ремни безопасности для собак и кошек

8:20 14-09-2022

Благодаря различным датчикам, система от компании Ford в зависимости от ситуации в пути будет натягивать и ослаблять ремни крепления животного.

Заявка на систему активных ремней безопасности для собак и кошек от компании Ford была подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Мировые автопроизводители предлагают множество аксессуаров, чтобы сделать путешествие для четвероногих друзей человека более комфортным. Инженеры из Ford обратили более пристальное внимание к безопасности перевозки животных, разработав систему, которая призвана защитит их в случае аварии.

Патентная заявка описывает ошейник и специальное крепление, которое пристегивается к поводку. Такая удерживающая конструкция будет использовать показания нескольких датчиков, регулируя натяжение лямок в соответствии со скоростью автомобиля, положением на трассе и дорожными условиями.

Система даже способна распознать волнение питомца и при необходимости ослабить ошейник. Это стало возможным благодаря захвату изображений, который постоянно отслеживает настроение питомца.

Сам поводок крепится к пряжке ремня безопасности, что должно обеспечить большую безопасность в случае попадания автомобиля в аварию. Поводок пристегивается непосредственно к стандартной пряжке ремня безопасности, что должно обеспечить большую безопасность, если автомобиль попадет в аварию.

Когда появится подобная система в моделях Ford неизвестно. Она так и может остаться лишь запатентованной технологией.

Фото Ford

Поделиться: