Рубрики

Ford против Toyota

9:09 12-11-2012

Американская компания, выпустив «C-Max Energi Plug-in», заявила о победе в борьбе с конкурентом за экономичность

Завод "Ford" в Мичигане начал производство "C-Max Energi Plug-in" и теперь, как отмечает компания, это единственный в мире завод, который выпускает полную линейку экономичных автомобилей в одном месте – электрокары, гибриды и модели с обычной силовой установкой.

Компания также утверждает, что, начав выпуск подзаряжаемого от розетки гибрида "C-Max Energi Plug-in Hybrid", ее модели обошли японскую "Toyota" в каждом сегменте по показателям расхода топлива.

Компания отмечает, что гибрид "C-Max" имеет лучший расход, чем "Prius V", а "C-Max Energi" лучше "Prius Plug-in" , "Fiesta SFE" выигрывает у "Toyota Yaris", "Focus SFE" обошла "Corolla", "Fusion" по расходу лучше "Camry" и т.д.

В целом в экономичной "фордовской" линейке будет новых 8 моделей, которые обеспечивают расход не более 5,9 литра на 100 км, это и "C-Max Energi", "C-Max Hybrid", "Focus Electric", "Focus ST", "Focus SE SFE", заверили в компании.

Тем не менее, "Toyota" лидирует в мире по количеству выпущенных электрифицированных моделей, выпустив первый гибрид в 1997 году.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: