Рубрики

Тюнинг в действии: Ford Ranger превратили в роскошное багги

17:13 23-03-2021

Американский владелец Ford Ranger с помощью тюнеров переделал старый пикап в мощный вездеход для экстремального бездорожья с комфортом лимузина

Невзрачный на вид среднеразмерный пикап Ford Ranger третьего поколения в конфигурации SuperCab был серьезно модернизирован в калифорнийском тюнинг-ателье RJ Fabrication.

Главными изменениями стало то, что машина получила новые 680-сильный двигатель и внедорожную подвеску. Мощность моторов, которыми оснащался обычный Ford Ranger, не превышала 207 лошадиных сил.

Автомобилю полностью изменили внешний вид из пикапа в багги. Передняя панель напоминает Ford Raptor последней генерации, у машины появились различные внедорожные элементы. В частности, силовой бампер, расширенные колесные арки и лебедку.

Автомобиль получил огромные оси Summer Brother, а также амортизаторы Fox. Последние допускают полметра хода подвески спереди и 70 сантиметров — сзади. Совместно с соответствующими внедорожными колесами это позволяет машине преодолевать практически любые препятствия.

При этом салон машины, получившей название Ford Ranger Luxury Pre-Runner, сочетает в себе практичность и роскошь. В нем имеется трубчатый каркас безопасности и спортивные кресла, однако он отделан кожаной обивкой.

По данным автовладельца, на постройку полностью обновленного внедорожника потребовалось четыре с половиной года. После всех модернизаций автомобиль стал стоить 350 тысяч долларов, что составляет около 26 миллионов рублей.

О самых необычных вариантах тюнинга читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: