Рубрики

Формула-1 проедет по улицам Лондона

8:30 15-11-2021

Организаторы Формулы-1 объявили о том, что в календаре чемпионата мира скоро появится еще одна британская гонка.

Новая гонка Формулы-1 получила полную поддержку мэра Лондона Садика Хана и будет финансироваться американской инвестиционной фирмой 777 Partners. Новый автодром и спортивный комплекс будут построены в районе Ньюхэм у Королевских доков.

Новая трасса обещает возродить часть лондонского Ист-Энда, пережившую трудные времена в последние годы. Британцы любят Формулу-1 и еще одна гонка только сделает этот вид спорта еще более привлекательным для них. А еще одна уличная гонка добавит интриги чемпионату мира.

В настоящее время Гран-при Великобритании проходит на известном автодроме Сильверстоун. Именно здесь ежегодно проводит соревнования Формулы-1 с момента основания чемпионата в 1950 году. Организаторы соревнований пообещали, что новое мероприятие не повлияет на гонку в Сильверстоуне и будет соответствующим образом разнесено по датам.

Подробности о новом месте проведения и точные детали планировки трассы пока не объявлены. Однако организаторы уже пообещали построить спортивно-развлекательный комплекс мирового класса, который сможет обслуживать население круглый год и оживить прилегающие районы британской столицы. Напомним, что в следующем году в США состоятся две гонки, причем новая пройдет в Майами.

Поделиться: