Рубрики

Формула-1 станет мелодрамой

8:20 25-06-2023

Анонсирован новый телесериал One с британской актрисой Фелисити Джонс в главной роли.

Мажоритарным акционером Формула-1 является Liberty Media, также ответственная за всеми любимое творение Drive to Survive. И теперь она решила привлечь внимание новой аудитории гоночной мелодрамой, помимо уже запущенных проектов в Голливуде с участием Брэда Питта и Киану Ривза.

One будет семейной драмой, действие которой разворачивается в мире Формула-1. Это будет история семейной команды чемпионата мира, пытающейся добиться успеха в гонках. Есть много источников вдохновения из реальной жизни, которыми можно воспользоваться. В частности, Фрэнк Уильямс в течение многих лет успешно руководил семейным бизнесом, хотя Клэр Уильямс в конце концов обналичила его.

Поскольку главную роль в новом сериале будет играть британская актриса Фелисити Джонс (Rogue One: A Star Wars Story, On the Basis of Sex и The Theory Of Everything), то вполне возможны и некоторые совпадения. Она же спродюсирует его вместе с Формулой-1 и людьми, стоящими за Band of Brothers и True Detective. Сценарий напишут Марк Фергус и Хоук Остби, отметившиеся Children of Men, Iron Man, и The Expanse.

Как заявила Джонс, «для меня большая честь быть частью этого уникального и захватывающего партнерства с Формулой-1». «Мир Формулы-1 с высокими ставками постоянно предлагает захватывающую драму, и иметь возможность создать шоу, основанное на этом мире, — захватывающая перспектива».

У Фелисии Джонс уже было сотрудничество с Aston Martin, так что возможно, что именно автомобили этой марки будут использоваться в сериале, а у Фернандо Алонсо будет эпизодическая роль.

Как отметила Изабель Стюарт, руководитель отдела оригинального контента Формулы-1, Джонс является одной из самых талантливых и привлекательных актрис в мире. «Мы очень рады сотрудничать с ней, чтобы воплотить в жизнь гламурную, напряженную и конкурентную внутреннюю работу мира Формулы-1 для зрителей по всему миру».

Фото Aston Martin и F1

Поделиться: